您现在的位置:首页 > ope体育下载-信件正文
我的父母买的房子,然后我的孩子可以以这个房子上学么
姓名: 丁元辉
标题: 我的父母买的房子,然后我的孩子可以以这个房子上学么
内容:
我的父母买的房子,如果和父母分户,然后我的孩子可以以这个房子上学么,
咨询时间:
2019-03-15 15:11:36
处理状态:
已处理
回复内容:
经东港区教体局了解,按照《2018年东港区城区义务教育学校招生工作意见》,适龄儿童使用祖父母或外祖父母房产作为入学报名依据,需同时满足两个条件:(1)适龄儿童及监护人名下无房产;(2)具有东港城区户籍,适龄儿童自出生后户口一直与祖父母或外祖父母在一起,未发生迁移。
根据以上要求,如果适龄儿童户籍已从祖父母户籍中分出,将不能使用祖父母房产报名申请学位。
处理时间: 2019-03-19 16:37:03
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务