您现在的位置:首页 > ope体育下载-信件正文
外地教师住宿生活问题
姓名: 一位新教师
标题: 外地教师住宿生活问题
内容:
外地教师没有宿舍、食堂,个人自己租房开灶,2000多点工资,除了以上开支基本上没有结余,问一下尊贵的区长能不能解决一下住宿问题啊?
咨询时间:
2018-09-10 08:28:58
处理状态:
已处理
回复内容:
经东港区教育局了解,来信人反映的问题属于正常现象,建议来信人与学校协商解决,根据学校实际情况提供宿舍或者居住场所,不具备条件者暂时只能由个人自行解决。
处理时间: 2018-09-17 09:26:27
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务