您现在的位置:首页 > ope体育下载-信件正文
城中村
姓名: 李兆峰
标题: 城中村
内容:
我父母居住在日照利群西侧东关南社区平房,因周围商业开发,通往东和南方向的道路都堵死了,现在只有一条窄胡同通往外界,且救护车、消防车无法通过,现在该区域居住的居民多为老年人,一旦出现意外无法及时救援,恳请领导现场考察,修筑一条东或南方向的生命通道。
咨询时间:
2019-03-19 16:29:44
处理状态:
已处理
回复内容:
经日照街道了解:来信人咨询东关南社区道路不通问题,东关南社区在来信人反映的该居民区南侧原有一条可以通过救护车、消防车的道路,目前被东关里小区的围挡覆盖了部分路面,导致路面变窄,现阶段东关南社区已经与东关里小区物业协商沟通,将尽快协调东关里小区拆除围挡,将该道路恢复正常使用。
处理时间: 2019-03-27 10:49:00
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务