您现在的位置:首页 > ope体育下载-信件正文
瑞园名城小区基础设施问题
姓名: 盛菲
标题: 瑞园名城小区基础设施问题
内容:
您好! 瑞园名城3号楼门前的路面不平,每次下雨天都坑坑洼洼,泥泞不堪,没法走。并且整个3号楼的门铃都是坏的,只响但是开不了门。跟物业反映,过了半年了都快,还是一点改变都没有。上头来检查的时候小区卫生抓的很勤,跟我们生活密切相关的问题感觉无人问津。 跟物业说没用,也不知道该再找谁反映,希望有人能帮助解决我们的问题,而不是让我们这么一直将就下去。
咨询时间:
2018-10-12 21:24:43
处理状态:
已处理
回复内容:
经日照街道了解:来信人反映瑞园名城小区基础设施问题,3号楼门前是花砖铺的绿化路,年久发生部分沉降,已经列入翻新计划,需要3号楼全体业主签字后方可实施,已有部分业主签字。ope体育下载门铃维修,物业已经列入维修计划,会尽快处理。
处理时间: 2018-10-19 14:50:14
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务