您现在的位置:首页 > ope体育下载-信件正文
围挡长时间占用人行道
姓名: 赵先生
标题: 围挡长时间占用人行道
内容:
东港区胶州路(文登路,威海路路段)围挡长时间占用人行道,行政执法不作为,视若罔闻。请领导查处。看看行政执法的老爷们,上班都干啥?????
咨询时间:
2018-11-13 12:01:47
处理状态:
已处理
回复内容:
经东港区综合行政执法局调查了解,执法人员根据市民反映的位置找到相关单位,并依据投诉举报内容对相关单位负责人进行了解,原城建集团设立的围挡已经撤离,后为园林局在此处进行绿化施工所设立,该绿化工程尚未完全结束,未经其上级主管部门竣工验收,执法局多次约谈该施工项目负责人,督促其加快施工进度,尽快拆除施工围挡,现工程完工部分围挡已拆除,现有少量围挡施工节点将于近日清理完毕。
下一步,东港区综合行政执法局将继续关注市民诉求,做好巡查工作,对市民反映的问题,安排人员及时了解处理,对违反有关法律法规的行为,将依法处理。
处理时间: 2018-11-28 10:55:28
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务