您现在的位置:首页 > ope体育下载-信件正文
城西两个十里拆迁问题
姓名:
标题: 城西两个十里拆迁问题
内容:
口号喊了三年多了啊,看着今年政府口号喊的也够响亮,静等打脸,从来就不切实际的发布各种消息,弄的人心惶惶
咨询时间:
2019-03-15 14:34:16
处理状态:
已处理
回复内容:
经日照街道了解:日照街道前十里铺村和西十里铺村拆迁时间以整个片区内城中村改造进展决定,具体时间暂未确定,待确定后将第一时间向社会公开公布,请来信人及时关注相关公告通报。
市城建会已批准东十里安置楼方案。西十里和前十里已列入2019年拆迁计划,将先签订协议后拆迁。
处理时间: 2019-03-20 09:27:51
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务