您现在的位置:首页 > ope体育下载-信件正文
秦楼街道紫钰花园幼儿园
姓名: 张先生
标题: 秦楼街道紫钰花园幼儿园
内容:
请问,秦楼街道紫钰花园幼儿园是否为普惠性幼儿园,如果是,何时能落实?如果不是,将如何定位和收费?
咨询时间:
2019-03-05 17:25:44
处理状态:
已处理
回复内容:
经东港区教体局了解,秦楼街道高科紫钰幼儿园位于秦楼街道紫钰花园小区内,属于小区配套幼儿园,按照国家、省、市要求需办成普惠性幼儿园,为尽快满足小区居民子女就近入园、入普惠性幼儿园的需求,东港区政府对此项工作高度重视,通过召开城镇居住区小区配套幼儿园园长会议,下发《城镇居住区配套幼儿园必须办成普惠性幼儿园告知书》等方式,告知幼儿园举办者有关小区配套园办成普惠性幼儿园的政策要求,让幼儿园知晓政策规定并做好整改计划。目前本项工作正在积极推进中,计划到2019年底将完成整治。
处理时间: 2019-03-11 17:02:02
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务