您现在的位置:首页 > ope体育下载-信件正文
兖州路拓宽问题
姓名: 路涛
标题: 兖州路拓宽问题
内容:
区领导、住建局: 兖州路(山东路至济南路段)施工围挡于18年末围挡,近期未见施工人员施工,能否加快速度进行施工?!!周边有学校 接孩子上下学非常拥堵,既然围挡了就麻烦尽快施工加快速度!! 2、兖州路最最拥堵路段为迎宾路至济南路路段请领导考虑此处安全隐患,尤其是大润发那的兖州路太拥挤了骑电动车的没有别的路走只能走机动车道太危险了!
咨询时间:
2019-02-22 09:22:52
处理状态:
已处理
回复内容:
经东港区住建局了解,兖州路(山东路至济南路段)列入2018年城建计划,为缓解交通压力,避免造成交通拥堵,采取实施分段施工,并于2018年12月先开工西侧管廊工程,并根据施工安全要求经交警部门审批,目前,只对西侧管廊施工区域进行了封闭,未对主路面封闭,不影响通行,因此段地质情况为坚石,施工难度大,需爆破,工程相对进度缓慢。迎宾路至济南路段因裕华机械厂需拆迁,碧桂园房产项目施工占用道路红线,近期不具备施工条件,待具备施工条件后适时开工建设。
处理时间: 2019-03-01 08:36:08
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务