您现在的位置:首页 > ope体育下载-信件正文
孩子转学
姓名: 张京龙
标题: 孩子转学
内容:
现在在日照市里上班,在昭阳小区买的房子,想给孩子转学。孩子现在在西湖镇西湖二小上学,想转到临近的小学s实验二小上学。但是不知道怎么办理,忘相关部门领导帮忙办理一下。
咨询时间:
2019-02-08 10:32:06
处理状态:
已处理
回复内容:
经东港区教育局了解,按照《山东省普通中小学学籍管理规定》(鲁教基发﹝2016﹞3号),因家庭住址变化、户口迁移、学生父母或其他法定监护人工作调动等因素确需转学的,由学生或其父母、其他法定监护人向转入学校提交转学申请和有关证明材料,经转入和转出学校同意,可办理学籍变动手续。
目前,东港区城区多数学校已超过省定班额标准,接收转入学生按照统一标准要求由学校研究决定,受学位限制学校确实无能力接受,由教育主管部门按照相对就近原则调剂安置接收。具体事宜可在开学前到实验二小咨询。
处理时间: 2019-02-15 14:27:38
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务